Wichtige Adressen der Kreisgruppe Pfaffenhofen

Geschäftsstelle

85276 Pfaffenhofen, Türltorstr. 28
Tel.: 08441/71880 Fax. 08441/804420

email: bund.naturschutz@pfaffenhofen.de

Öffnungszeiten:
Dienstag
Donnerstag


09.00 - 12.00 Uhr
15.00 - 18.00 Uhr

 

 

Anderweitige Belegung der Geschäftsstelle:

Montag                        10.00 - 12.00 Uhr

Dienstag                     14.00 - 20.00 Uhr

Mittwoch                     14.00 - 18.00 Uhr

Geschäftsführerin:
Christine Janicher-Buska

Bankverbindung:
Sparkasse Pfaffenhofen
BLZ: 721 516 50
Kto.Nr.: 9134768

Vorstand

1. Vorsitzende(r) momentan unbesetzt

2. Vorsitzender: Christine Janicher-Buska, Pfaffenhofen
Tel.: 08441/71019
email: christine.janicher-buska@pfaffenhofen.de

Schatzmeisterin: Pia Kanschat, Pfaffenhofen
Tel.: 08441/7976007
email: 1thokeya@gmx.de

Schriftführerin: Cornelia Riehm, Hettenshausen
Tel. : 08441/76264
email: familieriehm@freenet.de

1. Delegierter: Josef Schweigard, Reichertshofen
Tel.: (08453) 30823
email: josef.schweigard@gmx.de

2. Delegierter: momentan unbesetzt

1. Ersatzdelegierte: Agnes Bergmeister, Pfaffenhofen
Tel. : 08441/76550
email: agnes.bergmeister@t-online.de

2. Ersatzdelegierter: Franz Sendtner, Pfaffenhofen

Tel. 08441/760678

email: franz.sendtner@t-online.de

Gewählte Vertretung der Kindergruppenleiterinnen: Martina Körner, Wolnzach
Tel.: 08442/3058
email: martina.koerner@googlemail.com

Arbeitskreis Energie

Otmar Schaal, Scheyern
Tel. 08441/76652
email: o.schaal@pfaffenhofen.de

Sigi Ebner, Pfaffenhofen-Förnbach
Tel.: 08441/8881
email: sigi-ebner@pfaffenhofen.de

 

U.N.K.E. Umwelt und Natur für Kinder und Erwachsene

Leiterin:
Ulrike Kainz,
Scheyern
Tel.: (08441) 6335
email: u.kainz@gmx.net

Vivien Riener, Scheyern

Tel. 08445/91077

email: vivien.riener@gmx.de

Alfred Raths, Pörnbach-Puch

Tel. 08446/929028

email: alfred.raths@gmx.de

Monika Thaller, Wolnzach
Tel. : (08442) 5342
email: hmm.thaller@t-online.de

 

BN-Biberberater Südbayern

Gerhard Schwab, Mariaposching-Hundldorf
Tel.: (09906) 791
Handy.: 0172 68 26 65 3
email: gerhard.schwab@t-online.de

Kontaktformular